Große "Sang-de-boeuf"-Vase

Große "Sang-de-boeuf"-Vase

Lot-Nr. 715

Ergebnis : 1.500 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit tiefroter Ochsenblut-Glasur. Hohe Balusterform. Mündungsrand mit ausgespartem weißen Streifen, innen tlw. ebenfalls glasiert. Auf Holzsockel. Feines Craquelé. Standring mit Materialverlusten in der Glasur. H. 58 cm.

Große "Sang-de-boeuf"-Vase

Große "Sang-de-boeuf"-Vase

Lot-Nr. 715

Ergebnis : 1.500 €

Große "Sang-de-boeuf"-Vase
Große "Sang-de-boeuf"-Vase