Carteluhr von Japy Frères

Carteluhr von Japy Frères

Lot-Nr. 308

Ergebnis : 0,00 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, matt und poliert vergoldet. Weißes Email-Zifferblatt hinter gewölbtem Glas mit blauen röm. Stunden- und blauen arab. Minutenziffern, Louis-Seize-Zeiger, Platine verso gest. "Japy Frères & Cie Med. D"Honneur", num. 23312. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke, Federaufhängung mit Sonnenpendel. H. 37 cm, B. 23,5 cm, T. 12 cm.

Carteluhr von Japy Frères

Carteluhr von Japy Frères

Lot-Nr. 308

Ergebnis : 0,00 €

Carteluhr von Japy Frères