Napoleon-III-Pendule

Napoleon-III-Pendule

Lot-Nr. 510

Ergebnis : 0,00 €

Paris, 19. Jh. Bronze, matt und poliert vergoldet. Dreiseitiges Gehäuse, ziseliertes Eisen-Zifferblatt auf goldpoliertem und reliefiertem Grund, hinter facettiert geschliffenem, passig geschweiftem Glas, mit schwarzen röm. Stunden- und schwarzen arab. Minutenziffern, Blauzeiger. Verso Platine gest. 'Planchon a Paris', num. 6967. Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Federaufhängung, mit Pendel und Schlüssel. H. 53 cm, B. 24,5 cm, T. 11 cm.

Napoleon-III-Pendule

Napoleon-III-Pendule

Lot-Nr. 510

Ergebnis : 0,00 €

Napoleon-III-Pendule