KatalogarchivMai 2013 → Paar Leuchter im Rokoko-Stil

Paar Leuchter im Rokoko-Stil

Paar Leuchter im Rokoko-Stil

Lot-Nr. 501 |

Paar Leuchter im Rokoko-Stil | Erlös 500 €

19. Jh. Bronze, vergoldet. Reicher Rokoko-Dekor mit Muschelwerk, Voluten, Blattwerk und Blüten sowie Tieren wie Schmetterling und Falter. Unterseite monogr. 'GC'. H. 22,5 cm.