KatalogarchivMai 2013 → Prunkvolle Kamin-Garnitur mit Porzellan-Plaketten

Prunkvolle Kamin-Garnitur mit Porzellan-Plaketten

Lot-Nr. 508 |

Prunkvolle Kamin-Garnitur mit Porzellan-Plaketten | Mindestpreis 1.000 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet, Porzellan-Plaketten mit polychromen Rokoko-Szenerien. 3-tlg.: Pendule mit Paar 5-armigen Girandolen. Porzellan-Zifferblatt (kl. Chip), bez. 'Delbrel Périgueux', mit schwarzen röm. Ziffern und Malerei. Halb- und Stundenschlag auf Glocke, Federaufhängung mit Pendel. Kl. Rep., Haarriss. Uhr H. 47 cm, B. 28 cm, T. 16 cm. Leuchter H. 50,5 cm.