Pendule mit Cloisonné-Dekor

Pendule mit Cloisonné-Dekor

Lot-Nr. 302

Ergebnis : 1.500 €

Frankreich, 19. Jh. Dekor mit Onyx-Ummantelung, polychromen und vergoldeten Cloisonné-Applikationen und mit Bronze-Dekor, vergoldet. Cremefarbenes Email-Zifferblatt mit polychromen Blütengirlanden, Louis-Seize-Zeiger, schwarzen arab. Stunden- und Minutenziffern, Platine verso gest. "Japy Frères & Cie Med. D"Honneur", num. 8905. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke, Federaufhängung mit Pendel und Schlüssel. H. 41 cm, B. 19 cm, T. 10,5 cm.

Pendule mit Cloisonné-Dekor

Pendule mit Cloisonné-Dekor

Lot-Nr. 302

Ergebnis : 1.500 €

Pendule mit Cloisonné-Dekor
Pendule mit Cloisonné-Dekor