Paar Deckelvasen mit Veduten dänischer Schlösser

Lot-Nr. 497

Ergebnis : 1.100,00 €

Kgl. Kopenhagen, Ende 19. Jh. Sockelvasen mit schauseitig goldgerahmten Reserven. Darin feine Malerei der Schlösser Frederiksborg (Salbungsort der dänischen Könige) und Rosenborg. Verso Blumenmalerei. Golddekor tlw. variierend. Manufakturmarke. H. 27 cm.

Lot-Nr. 497

Ergebnis : 1.100,00 €