Figurengruppe "Der Winter"

Figurengruppe "Der Winter"

Lot-Nr. 485

Ergebnis : 700 €

Meissen, Ende 19. Jh. Polychrom staffiertes Kinderpaar als allegorische Darstellung des Winters. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. "G94". Tlw. Rest. H. 14 cm.

Figurengruppe "Der Winter"

Figurengruppe "Der Winter"

Lot-Nr. 485

Ergebnis : 700 €

Figurengruppe "Der Winter"
Figurengruppe "Der Winter"