KatalogarchivSeptember 2012 → Paar Vogel-Leuchter mit plastischem Blüten-Dekor

Paar Vogel-Leuchter mit plastischem Blüten-Dekor

Lot-Nr. 440 |

Paar Vogel-Leuchter mit plastischem Blüten-Dekor | Erlös 1.200 €

Samson/Paris, 19. Jh. Polychrom staffierte Leuchter mit jeweils großer Vogelfigur in leuchtendem Gefieder. Goldanker-Marke. Plastischer Dekor tlw. best. H. 26,5 cm.