Blühende Geranien

Henri-Eugène Callot (La Rochelle 1875 - Paris 1956)

Blühende Geranien

Lot-Nr. 177

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Holz, 61 x 50 cm, l. u. sign. H. Callot. - Französischer Landschaftsmaler, war Schüler von J. Lefebvre u. T. Robert-Fleury, Ritter der Ehrenlegion. - Mus.: Paris, La Rochelle, Poitiers. - Lit.: Saur, Thieme-Becker, Bénézit.

Henri-Eugène Callot: Blühende Geranien

Blühende Geranien

Lot-Nr. 177

Ergebnis : 1.900 €

Blühende Geranien
Blühende Geranien