Paar Deckelvasen mit Pfauen und Papageien

Lot-Nr. 527

Ergebnis : 400 €

Volkstedt/Thüringen, Anf. 20. Jh. Gerippte Wandung mit leuchtender polychromer Malerei und reichem Golddekor. Deckel jeweils mit goldenem Löwen als Knauf. Manufakturmarke. Tlw. best. 1 Deckel rep. H. 34 cm.

Lot-Nr. 527

Ergebnis : 400 €