Figurengruppe "Die Schäferin mit dem Schornsteinfeger"

Hans Tegner (Kopenhagen 1853 - Fredensborg 1932)

Lot-Nr. 526

Ergebnis : 200 €

Bing & Grøndahl, Anf. 20. Jh. Nach dem Märchen von H. C. Andersen. Modellnr. 8046. Manufakturmarke und Ritzsign. Etw. rest. H. 23 cm.

Hans Tegner: Figurengruppe "Die Schäferin mit dem Schornsteinfeger"

Lot-Nr. 526

Ergebnis : 200 €