Drei Figuren aus dem Landleben

Lot-Nr. 533

Ergebnis : 200 €

Bing & Grøndahl, 20. Jh. Mächen mit Lamm (Modellnr. 2336, H. 13 cm), Mädchen mit Ziege (Modellnr. 2180, Entwurf Axel Locher, Ritzsign., H. 19,5 cm, Hörner min. rest.), Mädchen mit Milchkanne (Modellnr. 2181, Entwurf Axel Locher, Ritzsign., H. 20,5 cm, 1 Schleifstrich), Große Milchkanne (H. 12,5 cm). Manufakturmarke.

Lot-Nr. 533

Ergebnis : 200 €