Drei Figuren in Amager-Tracht

Lotte Benter

Drei Figuren in Amager-Tracht

Lot-Nr. 535

Ergebnis : 300,00 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Entwürfe 1911/12. Amager-Frau beim Stricken (Modellnr. 1317, H. 23 cm), Stehendes Amager-Mädchen (Modellnr. 1251, H. 19,5 cm), Lesende Amagar-Mädchen (Modellnr. 1395, 1 Schleifstrich, H. 17 cm. Jeweils mit Ritzsign.). Manufakturmarke.

Lotte Benter: Drei Figuren in Amager-Tracht

Lotte Benter

Drei Figuren in Amager-Tracht

Lot-Nr. 535

Ergebnis : 300,00 €

Drei Figuren in Amager-Tracht