Drei Figuren "Bauernjunge"

Christian Thomsen (1860 - 1921), Bildhauer

Drei Figuren "Bauernjunge"

Lot-Nr. 529

Ergebnis : 300 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Entwürfe 1906/07. Junge mit Sau (Modellnr. 848, 2 Schleifstriche, H. 19 cm), Schäferjunge mit Hund (Modellnr. 782, H. 19 cm), Rastender Bauernjunge (Modellnr. 862, H. 11 cm). Manufakturmarke und Ritzsign. "Chr. Th.".

Christian Thomsen: Drei Figuren "Bauernjunge"

Drei Figuren "Bauernjunge"

Lot-Nr. 529

Ergebnis : 300 €

Drei Figuren "Bauernjunge"
Drei Figuren "Bauernjunge"