Prunkvolle Deckelvase mit galanter Szene

Lot-Nr. 503

Ergebnis : 1.100 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Schlanke Kraterform mit Fuchsia-Fond. Beidseitig große Malerei-Reserven auf zart gelbem Fond, verso Landschaftsmotiv. Vergoldete Montierung (Henkel, Sockel, Deckelknauf). Manufakturmarke. H. 50 cm.

Lot-Nr. 503

Ergebnis : 1.100 €