Kaffee- und Teeservice "Gerippt" für 6 Personen

Lot-Nr. 504

Ergebnis : 400 €

Nymphenburg, 20. Jh. Godronierte Form mit leuchtender Blumenmalerei und ornamentalem Goldrand. 20-tlg.: Kaffeekanne (H. 23 cm, Blütenknauf min. best.), Teekanne (Blütenknauf rep.), 6 Tassen mit UT (1 mit Haarriss), 8 Teller (Dm. 19 cm), 2 kl. Teller (Dm. 13 cm), gr. Zuckerdose (Blütenknauf min. best.), Sahnekännchen. Manufakturmarke.

Lot-Nr. 504

Ergebnis : 400 €