Künstler mit Staffelei und Passanten

Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 80,5 x 60,5 cm, l. u. sign. Otto Wild sowie weitere unleserliche Sign., besch., ungerahmt. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.

Otto Wild: Künstler mit Staffelei und Passanten

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 500 €