Pferderennen

Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)

Pferderennen

Lot-Nr. 114

Ergebnis : 600 €

Öl/Hartfaser, 24 x 30,5 cm, r. u. sign. O. Wild. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.

Otto Wild: Pferderennen

Pferderennen

Lot-Nr. 114

Ergebnis : 600 €

Pferderennen