Straße in Funchal auf Madeira

Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)

Straße in Funchal auf Madeira

Lot-Nr. 127

Ergebnis : 700 €

Öl/Karton, 30,5 x 35,5 cm, r. u. sign. O. Wild, verso bez. "Funchal - Madeira", dat. Januar 1934 sowie erneut sign. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.

Otto Wild: Straße in Funchal auf Madeira

Straße in Funchal auf Madeira

Lot-Nr. 127

Ergebnis : 700 €

Straße in Funchal auf Madeira