Gehöft am Wasser

Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)

Gehöft am Wasser

Lot-Nr. 120

Ergebnis : 400 €

Öl/Lw./Karton, 33,5 x 45 cm, r. u. sign. O. Wild, etw. Farbabspl. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.

Otto Wild: Gehöft am Wasser

Gehöft am Wasser

Lot-Nr. 120

Ergebnis : 400 €

Gehöft am Wasser