Ruhige Hamburger Straße

Marie Schmersahl-Kiöbge (Altona 1875 - Emmelndorf/Hbg. 1951)

Ruhige Hamburger Straße

Lot-Nr. 97

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw./Holz, 66,5 x 52 cm, r. u. sign. M. Schmersahl. - Hamburger Malerin, Mutter des Maler Paul S., wurde von A. Lichtwark u. G. Pauli gefördert, stellte zusammen mit ihrem Sohn aus. - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.

Marie Schmersahl-Kiöbge: Ruhige Hamburger Straße

Ruhige Hamburger Straße

Lot-Nr. 97

Ergebnis : 500 €

Ruhige Hamburger Straße
Ruhige Hamburger Straße