Satz von 12 "Flora Danica"-Tellern

Lot-Nr. 498

Ergebnis : 3.700,00 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Entwurf 1790 nach Kupferstichen der botanischen Enzyklopädie des dänischen Königreiches. Feine Malerei mit unterschiedlichen botanischen Motiven. Manufakturmarke, Jahreszeichen und Malersignatur. Dm. 14 cm. - Neupreis ca. 8.544 €.

Lot-Nr. 498

Ergebnis : 3.700,00 €