"Flora-Danica"-Rundschüssel

"Flora-Danica"-Rundschüssel

Lot-Nr. 499

Ergebnis : 700 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Entwurf 1790 nach Kupferstichen der botanischen Enzyklopädie des dänischen Königreiches. Feine Malerei mit botanischem Motiv ("Vicia salvatica"). Manufakturmarke, Jahreszeichen und Malersignatur. Dm. 23 cm. - Neupreis ca. 2.077 €.

"Flora-Danica"-Rundschüssel

"Flora-Danica"-Rundschüssel

Lot-Nr. 499

Ergebnis : 700 €

"Flora-Danica"-Rundschüssel
"Flora-Danica"-Rundschüssel