Andenkenteller "Brandenburgische Geländefahrt 1938"

Lot-Nr. 554

Ergebnis : 400,00 €

Meissen, um 1937. Im Spiegel runde Reserve mit Blaumalerei. Darin Berglandschaft mit moderner Autobahnbrücke. Anlässlich der sog. Brandenburgischen Geländefahrt am 2. April 1938. Auf der Fahne Bez. "Auto-Union" und "Brandenburgische Geländefahrt 1938". Goldbordüre. Schwertermarke. Sign. "H.L. 1937". Im Standring Spuren alter Montierung. Dm. 25,5 cm.

Lot-Nr. 554

Ergebnis : 400,00 €