Zwei Portraits eines Ehepaares

Rudolf Friedrich von Deutsch (Moskau 1835)

Lot-Nr. 27

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Lw./Hartfaser, 55 x 49 cm, das Portrait der Dame r. u. sign. u. dat. R. v. Deutsch 1867. - Deutscher Historien- u. Portraitmaler sowie Bildhauer, studierte an den Akademien Dresden u. Darmstadt, nach einem Italienaufenthalt beschickte er seit 1868 die Berliner Akademieausstellung. - Mus.: Berlin (Nat.-Gal.). - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker.

Rudolf Friedrich von Deutsch: Zwei Portraits eines Ehepaares

Lot-Nr. 27

Ergebnis : 3.000 €