Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Gary Meyer: Startendes Raumschiff

Gary Meyer: Startendes Raumschiff

Gary Meyer (1934)

Startendes Raumschiff

Lot-Nr. 259 | Erlös: 300,00 €

Gouache, 35,5 x 32,5 cm, l. u. sign. Gary Meyer, ungerahmt. - US-Amerikanischer Maler u. Illustrator, schuf zahlreiche Illustrationen zur Luft- u. Raumfahrt, zur Seefahrt, zum Krieg u. für Filme, u.a für Star Wars u. Star Trek, nahm Lehraufträge an vielen