KatalogarchivSeptember 2012 → Gary Meyer (1934) - Startendes Raumschiff

Gary Meyer (1934) - Startendes Raumschiff

Startendes Raumschiff

Lot-Nr. 259 | Gary Meyer (1934)

Startendes Raumschiff | Erlös 300 €

Gouache, 35,5 x 32,5 cm, l. u. sign. Gary Meyer, ungerahmt. - US-Amerikanischer Maler u. Illustrator, schuf zahlreiche Illustrationen zur Luft- u. Raumfahrt, zur Seefahrt, zum Krieg u. für Filme, u.a für Star Wars u. Star Trek, nahm Lehraufträge an vielen