Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Teedose mit Braun-Camaieu-Malerei

Teedose mit Braun-Camaieu-Malerei

Lot-Nr. 584 | Erlös : 300,00 €

Oude/Loosdrecht, Ende 18. Jh. Rechteckiger Corpus mit bogenförmig gewölbter Oberseite. Allseitig Malerei in Braun-Camaieu. Auf den beiden Frontseiten niederländische Landschaftsdarstellungen. Am Hals Gold-Bordüre. Deckel erg. Min. best. und rest. H. 11,5 cm.