Teedose mit Braun-Camaieu-Malerei

Lot-Nr. 584

Ergebnis : 300,00 €

Oude/Loosdrecht, Ende 18. Jh. Rechteckiger Corpus mit bogenförmig gewölbter Oberseite. Allseitig Malerei in Braun-Camaieu. Auf den beiden Frontseiten niederländische Landschaftsdarstellungen. Am Hals Gold-Bordüre. Deckel erg. Min. best. und rest. H. 11,5 cm.

Lot-Nr. 584

Ergebnis : 300,00 €