Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Jugendstil-Spiegel

Jugendstil-Spiegel

Jugendstil-Spiegel

Lot-Nr. 351 | Erlös : 1.000,00 €

20. Jh. Holz und Stuck-Dekor, vergoldet. Rechteckige Spiegelrahmnung umlaufend mit teils á jour gearbeitetem Jugendstil-Dekor von Lilien, Schilfrohr, Seerosen und Blattwerk. Verso holzverschalt (erg.). Fassung übergangen. H. 101 cm, B. 55 cm.