Paar Amphoren-Vasen mit Kobalt-Fond
Lot-Nr. 620
Ergebnis : 600 €
Rudolstadt/Thüringen, 20. Jh. Schlanke Amphorenform auf quadratischem Sockel. Die seitlichen Henkel in Form kunstvoll gedrehter Kordeln. Die Wandung mit prächtigem leuchtend-blauem Kobalt-Fond. Sockel, Henkel und Rand gold staffiert. Henkel rest. Manufakturmarke. H. 26,5 cm.
Lot-Nr. 620
Ergebnis : 600 €