Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Seltene Figur "Weintrinkender Winzer"

Seltene Figur "Weintrinkender Winzer"

Lot-Nr. 696 | Erlös : 200,00 €

Holland, 18. Jh. Fayence, bräunlich-beiger Scherben, glasiert, mit polychromer Malerei. Auf einem Weinfass sitzender Winzer. Manufakturmarke. Rest., Chips. H. 13,5 cm.