Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Kännchen in Tierform "Kuh"

Kännchen in Tierform "Kuh"

Kännchen in Tierform "Kuh"

Lot-Nr. 699 | Erlös: 300,00 €

Holland, 18. Jh. Fayence mit schwarzer Glasur und tlw. goldfarbener Bemalung. Kuh mit Öffnung im Rücken und im Maul, Schwanz als Henkel. Tlw. rest. H. 12 cm, Figur B. 18 cm.