Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Durchbruchkorb mit Blumenbouquet

Durchbruchkorb mit Blumenbouquet

Lot-Nr. 690 | Erlös : 800,00 €

Straßburg, 18. Jh. Fayence, gelblich-beiger Scherben, glasiert, mit polychromer Malerei. Innen mit Blumenmalerei. Manufakturmarke. Min. rest. H. 13,5 cm, 23 x 21,5 cm.