Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Paar Miniaturvasen mit Blumen-Dekor

Paar Miniaturvasen mit Blumen-Dekor

Lot-Nr. 683 | Erlös: 300,00 €

Delft, Anf. 18. Jh. Fayence, bräunlich-beiger Scherben, glasiert, mit Blaumalerei. Oktogonale Deckelvase nach chinesischem Vorbild. Manufakturmarke. Partiell rest. H. 12,5 cm.