Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Satz von 3 Petschaften "Männerbüsten"

Satz von 3 Petschaften "Männerbüsten"

Lot-Nr. 656 | Erlös: 200,00 €

Anf. 20. Jh. Bronze mit hell goldbrauner Patina. Männerbüste in österreichisch-ländlicher Tracht mit Hut, antike Männerbüste und Männerbüste eines Denkers. Jeweils mit runder Siegelplatte und tlw. mit Wappen. H. 7 cm bis 8 cm.