Petschaft "Heinrich IV"

François Joseph Bosio (Monaco 1769 - Paris 1845)

Petschaft "Heinrich IV"

Lot-Nr. 657

Ergebnis : 400 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, partiell versilbert. Büste König Heinrich IV. als Enfant. Bosio lebte in Florenz, Rom und Neapel. Viele seiner berühmtesten Skulpturen befinden sich im Louvre in Paris. Runde Siegelplatte mit Monogr. H. 8,5 cm.

François Joseph Bosio: Petschaft "Heinrich IV"

Petschaft "Heinrich IV"

Lot-Nr. 657

Ergebnis : 400 €

Petschaft "Heinrich IV"
Petschaft "Heinrich IV"