Petschaft "Molière"

Petschaft "Molière"

Lot-Nr. 658

Ergebnis : 500 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit hell goldgelber Patina, Gießerei "F. Barbedienne Fondeur" und mit Stempel. Nach einem Entwurf von Jean-Antoine Houdon (1741-1828). Runde Siegelplatte mit Monogr. "Kb". Min. Gebrauchsspuren. H. 11 cm.

Petschaft "Molière"

Petschaft "Molière"

Lot-Nr. 658

Ergebnis : 500 €

Petschaft "Molière"