Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Petschaft "Molière"

Petschaft "Molière"

Petschaft "Molière"

Lot-Nr. 658 | Erlös : 500,00 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit hell goldgelber Patina, Gießerei "F. Barbedienne Fondeur" und mit Stempel. Nach einem Entwurf von Jean-Antoine Houdon (1741-1828). Runde Siegelplatte mit Monogr. "Kb". Min. Gebrauchsspuren. H. 11 cm.