Hafen von Wismar

Alfred Jensen (Randers 1859 - Hamburg 1935)

Hafen von Wismar

Lot-Nr. 179

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 57 x 82 cm, l. u. sign. Alfred Jensen Prof. - Marinemaler, Schüler von H. Leitner in Hamburg, Studium an der Kasseler Akademie, Professur an der Kunstgewerbeschule Hamburg, mehrfach ausgezeichnet. - Mus.: Hamburg (Mus. für Hamburg. Gesch., Altonaer Mus.), Bremerhaven, Kiel, Tronse. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit, Rump, Der Neue Rump u.a.

Alfred Jensen: Hafen von Wismar

Hafen von Wismar

Lot-Nr. 179

Ergebnis : 1.200 €

Hafen von Wismar