Seltener großer Kerzenleuchter "Jagdmalerei"

Lot-Nr. 646

Ergebnis : 2.100 €

Meissen, 20. Jh. Form Ludwig Zepner, Dekor Heinz Werner. In opulenter Blattform der Kerzenleuchter mit reliefiertem Dekor eines Jägers und Rotwild (tlw. best.). 6 blütenförmige Tüllen. Schwertermarke. H. 43 cm.

Lot-Nr. 646

Ergebnis : 2.100 €