Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Seltener großer Kerzenleuchter "Jagdmalerei"

Seltener großer Kerzenleuchter "Jagdmalerei"

Lot-Nr. 646 | Erlös : 2.100,00 €

Meissen, 20. Jh. Form Ludwig Zepner, Dekor Heinz Werner. In opulenter Blattform der Kerzenleuchter mit reliefiertem Dekor eines Jägers und Rotwild (tlw. best.). 6 blütenförmige Tüllen. Schwertermarke. H. 43 cm.