Anhänger mit Elfenbein-Schnitzerei

Lot-Nr. 939

Ergebnis : 700 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Elfenbein, geschnitzt und mit vergoldeter Silber-Montierung. Ovale Vignette mit plastisch reliefierter Schnitzerei. Terrassen-Szene mit Figuren um einen Tisch gruppiert (min. best.). Nachträgliche Montierung mit geschwungenem Rahmen. Daran 2 Anhäger-Elemente und 2 Vögel eine Perle rahmend. Montierung rep. 7 x 5,5 cm.

Lot-Nr. 939

Ergebnis : 700 €