Landschaft bei Gelting

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Landschaft bei Gelting

Lot-Nr. 246

Ergebnis : 1.900 €

Aquarell, 10,5 x 15 cm, r. u. monogr. F, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen (u.a. Neue Nat.-Gal. Berlin, KH Emden u. KH Bremen), Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Landschaft bei Gelting

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Landschaft bei Gelting

Lot-Nr. 246

Ergebnis : 1.900 €

Landschaft bei Gelting