Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Jade-Anhänger mit Guanyin

Jade-Anhänger mit Guanyin

Jade-Anhänger mit Guanyin

Lot-Nr. 904 | Erlös : 400,00 €

China, Anf. 20. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Weißlich-grüner Jadeit, geschnitzt. Ovale Platte mit Relief-Dekor. Schauseitig gerahmte Reserve mit Guanyin auf Lotosthron, einen Lotos-Stengel in den Händen haltend. Verso Vierzeichen Siegel-Marke. 5,5 x 4,5 cm.