Jade-Beschwerer für Rollbilder

Lot-Nr. 900

Ergebnis : 1.700 €

China, Anf. 20. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Weißer Jadeit mit großer brauner Äderung, beschnitzt und poliert. Ovaler flacher Stein mit zartem Relief. Schauseitig 2 Figuren unter einem Kiefer-Baum. Verso Bez. mit chinesischen Schriftzeichen. 15,5 x 8,5 cm.

Lot-Nr. 900

Ergebnis : 1.700 €