Hamburger Hafen mit Stadtpanorama

Sandro von Lorsch (Lorsch 1921 - Montagnola 1993)

Lot-Nr. 145

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 60 x 90,5 cm, r. u. sign. Sandro Lorsch, ungerahmt. - Ungarischer Vedutenmaler in expressionistischer Tradition, ansässig in Hamburg, später im Tessin, beeinflußt von O. Kokoschka. - Lit.: Der Neue Rump.

Sandro von Lorsch: Hamburger Hafen mit Stadtpanorama

Lot-Nr. 145

Ergebnis : 600 €