Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Hugo Wilkens: Hamburger Hafen

Hugo Wilkens: Hamburger Hafen

Hugo Wilkens (Eilenburg 1888)

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 135 | Erlös : 400,00 €

Öl/Lw./Karton, 47 x 66 cm, r. u. sign. Wilkens, etw. Craquelé. - Maler u. Illustrator, studierte an der Kunstgewerbeschule in Dresden u. Berlin. - Lit.: Thieme Becker, Vollmer.