Cloisonné-Opium-Set

Cloisonné-Opium-Set

Lot-Nr. 888

Ergebnis : 2.100 €

China, Ende 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Monochromes schwarzgrundiges Cloisonné in Leiwen-Form auf Kupfer-Corpus. Innen türkise Email. Rechteckiger Tablett-Behälter mit 4 Fächern und seitlich angesetzten Griffen auf 4 Kugelfüßen. 2 Fächer mit Deckel. Knauf in Löwen-Form. In den anderen Fächern 5 kl. Schälchen und Öl-Lampe. Griffe rest. 15,5 x 27 cm.

Cloisonné-Opium-Set

Cloisonné-Opium-Set

Lot-Nr. 888

Ergebnis : 2.100 €

Cloisonné-Opium-Set
Cloisonné-Opium-Set