Seltene Girandole mit Girlanden-Putti

Lot-Nr. 624

Ergebnis : 2.000,00 €

Meissen, 19. Jh. Farbig staffierter 4-flammiger Leuchter auf 3-beinigem Rocaille-Sockel. Schaft und Arme mit üppigem plastischem Blüten-Dekor. Am Sockel 3 Girlanden flechtende Putti-Figuren. Flammenkranz mit Palmetten-Halterungen abnehmbar. Schwertermarke mit Knauf, Ritzz. "260". Min. best. und fachm. rest. H. 52 cm.

Lot-Nr. 624

Ergebnis : 2.000,00 €