Figur "Pierrot" aus dem Russischen Ballett

Paul Scheurich (New York 1883 - Brandenburg 1945)

Lot-Nr. 648

Ergebnis : 1.900,00 €

Meissen, 1945-1947. Zart staffierte Figur des knieenden Pierrot mit theatralischer Geste auf einem ovalen Sockel. Sein charakteristisches Gewand mit breitem Kragen und einem duftigen Punkt-Muster. Schwertermarke. Sockel min. fachm. rest. H. 18,5 cm.

Paul Scheurich: Figur "Pierrot" aus dem Russischen Ballett

Lot-Nr. 648

Ergebnis : 1.900,00 €