Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Max Jensen: Finkenwerder Kutter vor Helgoland

Max Jensen: Finkenwerder Kutter vor Helgoland

Max Jensen (1860)

Finkenwerder Kutter vor Helgoland

Lot-Nr. 174 | Erlös : 600,00 €

Öl/Lw., 40,5 x 70 cm, l. u. sign. M. Jensen. - Marinemaler, stellte 1887 auf der Hamburger Frühjahrsausstellung u. 1888 auf der Berliner Akademieausstellung aus. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker.