Finkenwerder Kutter vor Helgoland

Max Jensen (1860)

Lot-Nr. 174

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 40,5 x 70 cm, l. u. sign. M. Jensen. - Marinemaler, stellte 1887 auf der Hamburger Frühjahrsausstellung u. 1888 auf der Berliner Akademieausstellung aus. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker.

Max Jensen: Finkenwerder Kutter vor Helgoland

Max Jensen (1860)

Lot-Nr. 174

Ergebnis : 600 €