Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Nobuyoshi Araki: Private Tokyo

Nobuyoshi Araki: Private Tokyo

Nobuyoshi Araki (Tokio 1940)

Private Tokyo

Lot-Nr. 331 | Erlös : 800,00 €

1996, Offset u. Farboffset, 84 x 118,5 cm, beidseitig bedruckt, r. u. handsign. u. num. Nobuyoshi Araki 34/50, min. Griffalten, ungerahmt. - Japanischer Photograph, studierte an der Universität in Chiba, einer der meistbeachteten Fotokünstler unserer Zeit.